当前位置:考试在线 > 银行从业资格 > 银行从业资格考试动态 > 持证人员在继续教育周期内,是否可以一年完成所有的学时

持证人员在继续教育周期内,是否可以一年完成所有的学时

来源:考试在线2017-09-09 在线模考培训课程

  问题:持证人员在继续教育周期内,是否可以一年完成所有的学时?

  答:不建议集中学习,继续教育系统网络在线培训每年不得少于10学时。

  详细解答:根据《中国银行业专业人员职业资格继续教育管理暂行办法(试行)》规定,持证人员在每个周期内参加继续教育网络培训系统的网络培训每年不能少于10学时。

  相关推荐

  2017年上半年银行业考试成绩入口

  2017银行从业资格证书申请时间|入口|条件|方式

  2017年下半年银行专业资格考试报名时间

  2017银行专业资格考试报考指南专题

  历年银行专业资格真题及答案|解析

 

    2017年银行从业资格考试精品VIP培训课程,签保过协议+最新考试教材+增值赠送营销实训课程

辅导科目 主讲 备考指导班 精讲班 考点强化班 模考班 应试技巧班 报名
免费试听 免费试听 免费试听 免费试听 免费试听
法律法规与综合能力 覃珍珍
个人理财 赵明
风险管理 刘伦
个人贷款 钟建
公司信贷 于海洋